Теги: Индия

traveller, 21.04.2012 ((нет данных))

Утром, по пути из Кералы чуть не вышел из поезда по ошибке в Бансавади, за час до Бангалора, вместе с большинством пассажиров. И не удивительно, за окном давно тянется крупный город с широкими проспектами, множеством домов вроде наших панельных девятиэтажек, а иногда целые кварталы "домов" из кусков шифера и полиэтилена, в которые, тем не менее, проведен свет. В поезд обратно запрыгивал, когда он уже набрал хорошую скорость



traveller, 21.04.2012 ((нет данных))

Потыкавшись по станции Yesvantpur, куда пришел опоздавший на час поезд из Тривандрума, понял что ло центрального вокзала Бангалора особо ничем не добраться, заплатил рупию в prepaid taxi, получил чек на 90 рупий. Ехали и правда долго. Вечерний мой билет на Хоспет в вейтлисте 30, надежды особо нет, зато через дорогу оказалась громадная автостанция, судя по сайту на вечер есть места минимум на 2 автобуса. Жду часов до 6, если с поездом не получится - иду покупать в автобус. А пока, подзарядив телефон, "пройдусь" до Bangalore palace, просто посмотреть по пути на город, туда часа полтора если пешком.



traveller, 21.04.2012 ((нет данных))

Вдоволь нагулялся пешком по Бангалору, зеленый город с множеством деревьев и преимущественно малоэтажной застройкой. Все портит автомобильный трафик. Некоторые обязательные достопримечательности глянул, дважды пришлось на заправках заправлять электричеством телефон-навигатор, на первой в полушутку просили доллар.
А тем временем билет мой так и не подтвердился, пошел купить билет на автобус... Вечером, на этот же вечер, кондиционированный слиппер - всего 571 рупия! Да если б знал - вообще бы с поездами не мучился smile.gif
И тоже можно покупать в инете по кредитке. Автобус в 23 часа, заценим...
Главное на автовокзале пробиться к кассе через заслон "официальных туристических работников", я место выбирал по картинке на экране компьютера. В противном случае опять будут комментарии "купила билет за 850 рупий, а ехала в одной двуспальной кровати с вонюсим индусом, больше никогда..."
Как найти автобус в Хампи (Хоспет): это 300 метров от центрального жд вокзала Бангалора. От вокзала по подземному переходу перейти через дорогу, выйти по указателю Bus station, по мосту пройти ло выхода номер 1, он в середине, внизу перейти дорогу.
Последний автобус в 23:30 Хоспет, 23:00 - прямо до Хампи.



traveller, 21.04.2012 ((нет данных))

На жд станции Бангалора розеток мало, если б не мой удлинитель - тройник - сейчас бы ничего уже не писал.
Сейчас наблюдал посадку в "общие" вагоны поезда... Жесть, тут нет места туристам. Полицейские всех пассажиров палками, как стадо, отогнали к стене от края платформы, дождались остановки поданного на посадку поезда, а потом дали отмашку. Мумбайское метро отдыхает. Немного поснимал на видео, но оно не передаст всего. Причем борьба не на жизнь а на смерть простого люда, всего лишь за право занять сидячее место, так-то спокойно влезли все



Жалко я не знал что будет и не снял с самого начала, когда все бросились к поезду.



traveller, 21.04.2012 ((нет данных))

Автобус слипер по комфорту выше 2АС поезда. У меня верхняя полка с бельем и одеялом, кондей отключается, с одной стороны занавеска, с другой окно во всю кровать. А Rajahamsa все таки сидячие автобусы. И на автовокзале хаос, надо подсуетиться чтобы найти свой автобус. Еду в Хоспет.



traveller, 21.04.2012 ((нет данных))

Приятная музыка в наушниках, в панорамном окне за стеной кровати - засыпающий Бангалор, по которому медленно пробираемся по лежачим полицейским - нереально здорово!



traveller, 22.04.2012 ((нет данных))

Отличный автобус, отличные дороги, доехали до Хоспета всего за 7 часов.





Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: