Теги: Франция, Париж

traveller, 19.04.2013 ((нет данных))

Франция, Париж Париж, куда я приехал утром на автобусе из Милана, встретил довольно сумрачной погодой. Не сильно радостное первое впечатление усугублялось тем, что автостанция, куда приходят Eurolines - это одна из неблагополучных, и совсем нетуристических окраин Парижа, cт. метро Gallieni.
Да, и сразу про метро: нельзя на неокрепшее сознание человека, только что пережившего ночь в плотно набитом всякими неадекватами автобусе, обрушивать вот такое smile.gif Никаких билетов в табачных лавках, как в Италии. Автомат на станции один (правда и людей здесь нет почти). Тыкаю по экрану - ноль внимания. Тыкаю по кнопкам - ноль внимания. Оказалось, там нужно крутить этакий валик, нигде подобной системы не встречал. Проездного на 24 часа тут нет sad.gif Пришлось купить пока 1 билет, 1.7 евро стоит. При входе через турникет следом вплотную пристроился чернокожий молодой человек, предварительно спросив разрешения но не дожидаясь согласия. Потом уже показал мне подобранный на полу мятый билетик на метро - "вот, помялся, не срабатывает..." smile.gif До заселения в отель оставалось 5 часов, так что сразу отправился изучать этот город. По крайней мере, хотелось верить, что доеду куда задумал - хоть что-то понимать в схеме метро я стал лишь примерно через сутки.



traveller, 19.04.2013 ((нет данных))

Долго ли коротко ли, доехал до набережной Сены, рядом с Эйфелевой башней. Так вот она какая smile.gif Оказывается, большая. Да знаю я, что здесь полно достопримечательностей других, но - традиции надо соблюдать smile.gif
Уже подходя к башне, рядом со мной оказались идущими трое арабов. Ну идут и идут... Однако, откуда ни возьмись, появился полицейский на велосипеде и отогнал их обратно, от башни. Множество лифтов наверх, сумасшедшие цены на еду и сувениры, огромная очередь, чтобы подняться наверх. Да ну, читал, что можно найти обзорные точки для осмотра Парижа сверху не хуже этой. Просто отошел немного, и сел поваляться на газоне, вместе с другими. Но появились тети со свистками, на этом газоне валяться нельзя (можно на других, в стороне).

Недалеко в переулочке попался вкуснющий огромный багет, за 4.9 евро, который был немедленно съеден. Так потихоньку и пошел вдоль набережной, в сторону Лувра, в направлении своего отеля, получалось 7км (это Эйфелева башня в стороне от центральных достопримечательностей, а не отель smile.gif ).

Отель... Я ж выбирал что подешевле, но с хорошими отзывами. Выбрал я в итоге Royal Mad. Номер с общей ванной, ничего особо не ждал, да еще разозлился, что заблокировали 45 евро на карточке за 2 дня до приезда. Был приятно удивлен. Денги оказались не просто блокированными, а пошли на оплату, так что я заплатил только за вторую ночь. В номере - холодильник, микроволновка, раковина, ЖК телевизор, вид на тихий зеленый двор, и очень комфортная кровать. Все продумано до мелочей, я бы в нем с удовольствием прожил хоть месяц (пишу это из Праги, "3-звездочный отель, номер с собственной ванной комнатой, гостинной, коврами на полах" - он и близко не стоял с тем парижским!). Быстрый интернет, и удобный стол для работы. А воду в Париже можно пить прямо из крана.



traveller, 19.04.2013 ((нет данных))

Про Париж потом пожалуй (может быть), сегодня - Прага.





Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: