Теги:

traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

Остров Vinpearl (Винперл) 1 день на острове Vinpear (Винперл, Вьетнам)l, 25 декабря 2012 г
Много фотографий, пусть про остров будет отдельно от рассказа о поездке по Вьетнаму
-----
Канатная дорога больше 3км, ехать 12 минут, кабинки по 8 человек, однако на остров я ехал один.
На острове есть: пляж с привозным белоснежным песком, всякими там душами и мягкими лежаками (и без волн-медуз), интересный аквапарк, высоченные водные горки; неплохие карусели, американские горки; красивейшая пагода, до которой без труда можно дойти 600 метров пешком (пригодились джинсы и футболка с длинным рукавом, хотя выдали бы плащ); очень интересные упрввляемые сани: подъемник затаскивает на вершину горы, к большим буквам, и ты скатываешься вниз по извилистым рельсам, сам управляя скоростью. Забыл самое главное: Underwater world с 90-метровым прозрачным туннелем (кораллы, невиданные рыбы, скаты, акулы), а еще с 19:00 до 19:20 - шоу поющих фонтанов. Так вот: (тадам!..) - все вышеперечисленное - входит в этот билет за 22 доллара! Катайся хоть весь день (что я и делал). Множество мест хорошо поесть, квартал магазинов со всякими шелками-жемчугами... День пролетел интересно и незаметно. В море вода несколько прохладная, но комфортно. И хорошо что есть душ, мне ж сразу потом в автобус-самолет. Обратно мототаксисты называли всякие цены, но я сказав, что вот счас пойду на автобус, предложил довести меня эти 5км за 35кд, что и было охотно исполнено. Вкусно поужинал, и вот, жду автобуса в 20:30 в Сайгон.



traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

По дороге от Нячанга к канатке. Большую часть пути - отличная дорожка вдоль моря. Правда меня хватило только на 2/3 пути, дальше подвезли на мотобайке.

Дорожка к канатке user posted image

Виды с канатной дороги:

user posted image user posted image

user posted image Нячанг (Nha Trang)

Vinpearl



traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

с Рожддеством! user posted image

Все аттракционы на острове входят в стоимость билета, так что можно кататься сколько угодно. Кроме того, есть зал с игровыми автоматами (напомнивший старый советский кинотеатр, хотя все конечно современное), и там по времени идут 4D-сеансы (тоже бесплатно)

Американская горка user posted image

Больше всего людям нравятся сани. Садишься по 1-2 человека, если 1 - то и вещи отлично тут же помещаются, и по рельсам тебя затаскивает на верх горы, к буквам Vinpearl. У саней есть рычаг тормоза, скорость на спуске регулируешь самостоятельно. Красивые виды вдалеке, дикая природа в метре от вас, ну и просто интересно прокатиться с такой высокой горы.

user posted image user posted image

user posted image user posted image



traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Пососедству друг с другом находятся отличный оборудованный пляж, и аквапарк. Вещи можно сдать на хранение. В аквапарке с виду ну очень высокие горки.

user posted image Аквапарк

user posted image user posted image



traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

Пляж:

user posted image user posted image

user posted image user posted image



traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

user posted image user posted image

Очень интересно и красиво в аквариуме Underwater World. Он имеет 90-метровый прозрачный туннель, в котором проходит движущаяся дорожка. Пожалуй, в КЛ интереснее, но раз оно есть, и бесплатно - почему не заглянуть? )

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image



traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

И несколько вечерних фотографий с острова Vinpearl

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image



traveller, 28.12.2012 ((нет данных))

Некоторые пути на острове для посетителей закрыты - чтобы пройти, нужна карточка гостя отеля Vinpearl. Один из таких путей ведет к пагоде. Но попасть туда все же можно, причем несложно. Девушка в пропускном пункте написала мне расписание сонгтео, которое доставляет желающих к пагоде, стоимость 15 кд. Но получалось, что ближайшую ждать почти час, а до пагоды пешком (бесплатно) - 600 метров. Сказал, что конечно же пойду пешком. Меня сфотографировали и выдали пропуск, который на обратном пути забирается. Подъем совсем некрутой и приятный, в тени деревьев. Кроме красивого убранства пагоды, очень симпатичны виды на окрестности острова.

Пагода user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image user posted image

user posted image



Nika, 03.01.2013 ((нет данных))

smile.gif



traveller, 03.01.2013 ((нет данных))

Nika
Привез себе немного кофиев из того магазинчика, спасибо )) Много покупать не было возможности, так что уже кончается.



galatourist, 26.08.2013 ((нет данных))

Спасибо за прекрасные фото!



traveller, 26.08.2013 ((нет данных))

galatourist
Пожалуйста )



traveller, 20.10.2013 ((нет данных))

Кстати... Отели в Нячанге.

А вот и он - отель Vinpearl



Спустя 1 минуту, 50 секунд traveller написал(а):
Посмотрел цены. Получается от 11 т.р. за ночь. (за эти деньги - вилла с собственным бассейном. Вполне...)



Гость_Ксения, 31.10.2014 (10 лет назад)

Подскажите пожалуйста кто недавно был - а сколько сейчас стоят билеты на остров винперл?



Flex, 31.10.2014 (10 лет назад)

Цитата (Гость_Ксения @ 31.10.2014 - 18:58 )
Подскажите пожалуйста кто недавно был - а сколько сейчас стоят билеты на остров винперл?

В отеле предлагали за 550 тысяч донг, но есть подозрение что реально билет стоит 500 тысяч smile.gif
То есть около 1 тыс.руб.



Наталия, 25.02.2015 (9 лет назад)

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Прочитала что на Винперл запрещено ввоз продуктов и алкаголя. А как же отдыхающие в отеле Vinperl Resort 5*?







Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: