Теги: Транспорт, Таиланд, Самуи, Бангкок

traveller, 08.01.2011 ((нет данных))

Как доехать до Самуи (или Пхукета, действия те же) на автобусе - смотрим здесь.

Карта Бангкока

Поездом до Самуи: ходят они от вокзала Хуа Лампон в Бангкоке до станции СУрат ТхАни. Ехать всю ночь. Выезд около 7 вечера, последний - в 22:50, но это электричка с откидными сидениями, кондиционером. Поезда могут опаздывать на много часов, билеты покупать нужно за несколько дней заранее. От Сураттани вас выловят на автобус, который довезет до парома до Самуи. Или на микроавтобус, который довезет до скоростного катамарана Ломпрайя до Самуи, но это более дорогой вариант.

Самолеты - летает эксклюзивно Bangkok Air, либо еще недорогой вариант - Air Asia, но Эйр Азия опять же прилетит в аэропорт Сураттани (да еще и вылет теперь с аэропорта Дон Мыанг в Бангкоке, а вы прилетите из России с Суварнабуми).

Еще один вариант - скоростной катамаран Ломпрайя. Автобус привезет вас в Чумхон, оттуда катамаран до острова Самуи.

Еще раз, подробнее про поезда: вот сайт Тайских ЖД. На нем вы можете посмотреть расписание поездов (Пхукет, Самуи - это South - вот расписание, а это - обратное расписание). На сайте есть цены на поезда и фотографии разных классов вагонов. А вот купить билет на тайский поезд - можно здесь



traveller, 15.02.2011 ((нет данных))

А вот попасть на Самуи с самолета, который прилетает в 7 вечера - кроме дорогущих вечерних самолетов BangkokAir, похоже, единственный вариант - последний поезд, который в 22:50



Спустя 16 часов, 51 минуту traveller написал(а):
Поизучав вопрос: вариантов поздно вечером из Бангкока не много. Последний автобус из Бангкока на Самуи уходит часов в 8-9 вечера (причем купить на него билеты, находясь на Самуи, не удалось).
Можно переночевать и утренним самолетом до Сураттани.
Мы наверно попробуем поезд. Тут тоже ждал сюрприз: ночной поезд, уходящий в 22:50, оказывается имеет только сидячие места! 2-nd class seat a/c, куда билет стоит чуть дороже 2-го класса лежачего с вентилятором. Около 600 бат. А что делать, попробуем такой вариант!



traveller, 18.03.2011 ((нет данных))

Некоторое дополнение: перемещение по Бангкоку

Поезд "Сидячий 2-й класс": в принципе, могло быть хуже. Сидения с опускающейся спинкой, выдают одеяла, немножко кормят-поят, по вагону бегают тараканы... Все же почти удалось выспаться.



Ruslan, 23.03.2011 ((нет данных))

Добрый день. Я слышал есть такой способ, самолетом из Бангкока до Сураттани и дальше автобус + паром. Но у меня вопрос - если самолет прилетает в 15ч.25 минут в Сураттани, автобусы компании "Пантип" из аэропорта в это время ездят до Самуисмысле автобус+ паром)? Заранее спасибо за ответ, просто у меня уже билеты на эйр азию на это время. smile.gif



traveller, 31.03.2011 ((нет данных))

Из-за наводнений поздно увидел сообщение.
15.25 - по-любому времени до последних паромов еще предостаточно. Наверняка будут в аэропорту ждать автобусы, рассчитанные на стыковку. Или Пантип или Сонгсерм, но уедете точно, причем заранее все равно билеты не купите, только по прилету.



Инна, 20.02.2012 ((нет данных))

Скажите, пожалуйста, а можно ли на пароме из Бангкокак добраться до Самуи? Без автобусов, самолетом и поездов?.



traveller, 20.02.2012 ((нет данных))

Скоростной катамаран Lomprayah. Ссылка на него - в первом сообщении в этой теме.
А если бы некий паром и ходил на Самуи от Бангкока, через реку Чао Прайя, дальше в Сиамский залив и на остров - вот, посмотрите карту. Около 700км. Пусть даже это хороший паром, и идет он со средней скоростью аж 30км/ч, получаем сутки в пути...



Инна, 20.02.2012 ((нет данных))

Спасибо за ответ! smile.gif



traveller, 20.02.2012 ((нет данных))

Всегда пожалуйста, если есть вопросы - задавайте smile.gif



flyhi, 29.02.2012 ((нет данных))

Привет! Из какого аэропорта Бангкока летит airasia в Сураттани - из Суварнабхуми? а то непонятно успеваю ли на рейс по прилету из Москвы?
Продаются ли на острове мониторы 24 дюйма и офисные кресла/стол (аналог кресел в России за 3000-5000руб) по разумным ценам (может кто продаст свои в хорошем состоянии, если улетает) или их брать где-то еще(в Бангкоке, Суратани)?



traveller, 01.03.2012 ((нет данных))

AirAsia в Бангкоке летала из Суварнабуми.
upd ходят слухи о переводе Air Asia и других бюджетных авиакомпаний из Суварнабуми в аэропорт Дон Мыанг.
Теперь, с осени 2012 года AirAsia переведена в аэропорт Дон Мыанг.
Мониторы, кресла и тп на Самуи можно купить часто ощутимо дешевле, чем в Москве. Я даже порывался купить и оттуда привезти монитор со светодиодной подсветкой и ТВ-тюнером, сравнивая цены с Юлмартом.
На Чавенге есть 2-этажный магазин электроники, ничем мне не запомнившийся, все это дело продается в Теско и Биг С, а самое интересное попадалось в Banana IT, у них отдел в Теско на Ламаи и большой отдельный магазин рядом с Теско на Чавенге.



FORTITUDE, 11.03.2012 ((нет данных))

Всем добрый день)) А кто нибудь рассматривал вариант поездки до Самуи на машине??



traveller, 12.03.2012 ((нет данных))

Бывали такие мысли. Можно прямо в аэропорту взять в прокате автомобиль, с возможностью вернуть его на Самуи. Дороги в Тае очень хорошие, почему бы и нет? Единственное, в Донсаке может не оказаться мест на ближайший паром, но они ходят каждый час из 2 мест рядом друг с другом, это тоже не великая проблема.
Прямо в аэропорту - чтобы избежать пробок в Бангкоке, первый раз в Азии и сразу начинать вождение в столице - это уж слишком, да и потеряется несколько часов.
Российские права нового образца в Таиланде действительны и без МВУ, хотя некоторые прокаты могут устанавливать свои правила.
Машина в прокат обойдется дешевле, чем в Европе, но зато бензин дорогой. Хотя давно не был в Европе, может там уже такие же цены.
И нелишним будет навигатор. Есть отличные карты для IGo и Гармина. Но если нет, в аэропорту есть 7Eleven, а в 7Eleven есть желтая карта автомобильных дорог Тайланда за 99 бат.
И если есть время, в пути можно посмотреть множество интересных мест. Петчабури, Хуахин, Пратчап Кхирихан, Сам Рои Йот, можно через Као Лак и Као Сок проехать...



FORTITUDE, 12.03.2012 ((нет данных))

В принципе так планировал взять в аренду машину в аэропорту. Хотел воспользоваться BUDGET. Взять там же навигатор и дополнительную страховку. Вот только по правам не понял)) нового образца это те что выдают с прошлого года?? Я получал в 2004. Там русский и французский языки, ФИО на латинице. Стоит ли позаботиться об отдельном документе?? Я им написал вопрос вот что ответили - Your driving license is accepted if it has international type as a plastic card and it is translated in English and French languages the name of the document.



traveller, 12.03.2012 ((нет данных))

По-натоящему подходят под правила конвенции права, выдаваемые с марта 2011 года. Которые розовые размером с кредитку, и где все на русском (но пункты пронумерованы в соответствии с международными правилами) Так что лучше позаботиться о чем-то еще, не столько полицейские, сколько прокат может докопаться. Дешевле и проще поменять права на новые, и на ближайшие 10 лет забыть об этом вопросе. Дороже и несколько бессмысленно - к старым получить картонную книжку - МВУ. Она имеет смысл в странах, которые не подписали эту конвенцию (например, если соберетесь в Камбоджу, но Вас все равно на прокатном ТС тормознут на границе).
Тут собственно, две вещи, не имеющие ничего общего между собой: 1- права, которые действительны для управления ТС в данной стране, 2 - требования к документам, которые предъявляет конкретная прокатная контора (а там что угодно может быть - к примеру, минимальный стаж вождения, возраст...)
По странам, где с новым НВУ МВУ необязательно - вот здесь.



FORTITUDE, 12.03.2012 ((нет данных))

Спасибо)) еще один Вопрос а вообще сколько км от Бангкока до пирса Донсак? Пытался найти подробную карту или приложение по Таю так ничего дельного не нашел(((



traveller, 12.03.2012 ((нет данных))

smile.gif Вот ссылка.
А вообще, я и на скутере проезжал все это smile.gif На мотобайке по Таиланду и Камбодже
Кстати, вспомнил, как раз в Budget но в другой стране, права были еще такие же как у Вас, долго их вертели, но машину все-таки дали.



FORTITUDE, 15.03.2012 ((нет данных))

Зашел тут на гугл мап)) программа проложила маршрут от Суварнабхуми до Самуи часть около 40 км по платной дороге(( Как это у них сколько стоит и вообще технологию въезда и выезда)) не хотелось бы выглядеть полной деревенщиной))



traveller, 15.03.2012 ((нет данных))

Я в сообщении выше давал ссылку на гугл мап по этому поводу.
Какие такие платные дороги? Разве что в окрестностях Бангкока, я не помню дальше по этому маршруту платных дорог.
Есть для частых поездок какой-то Easy pass, а так - нужно подъехать к шлагбауму и оплатить горящую там сумму (несколько десятков бат). Параллельно любой платной дороге вроде как всегда идет бесплатная, часто тоже нормальная.



FORTITUDE, 15.03.2012 ((нет данных))

Так это с Бангкока было. Спасибо Я просто забыл что у гугл есть такое)) А из аэропорта Суварнабхуми нашел платные дороги.



traveller, 15.03.2012 ((нет данных))

Видимо, платный кусочек будет прямо от аэропорта, в самом начале.



ирина, 24.09.2012 ((нет данных))

привет




Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
скажите , а возможно ли не бронируя зарания на автобус+ паром , купить билеты и сразу уехать



traveller, 24.09.2012 ((нет данных))

Можно. На паром для пассажиров без машины уж точно всегда будут билеты smile.gif На автобус VIP-24 из Бангкока - вот тут надо хотя бы утром в день отъезда, а то может и не быть (он кстати сразу до острова, билеты на паром не нужны).
А вообще, конечно, не совсем понятно про какой из множества автобусов Вы спрашиваете.



киричек андрей, 03.01.2013 ((нет данных))

Помогите определиться с выбором: какой оптимальный вариант цена-время+незнание англ. языка (Уж не судите-так получилось) добраться от Бангкока до Самуи. В Бангкок аэр. Сан Май Тай прилетаем 9-00 утра Вариант: самолёт "Bangkok airways" Бангкок-Самуи слишком дорого-сейчас уже от 4,5 тыс на 1 чел.(А туда-обратно на семью...не вариант) Автобус (С паромом) от Бангкока до Самуи: недорого, но слишком долго. Остаётся 2 приемлемых варианта: Самолёт "Air Asia" до Сураттхани , а там самостоятельно автобус затем паром. или самолётом "Nok Air" комплексный билет (В который входит и автобус от Сураттхани и катамаран)Бангкок-Самуи . Но есть вопросы на оба этих варианта. С какого аэропорта вылетают эти рейсы? Как и по какой цене можно до них добраться? Есть ли возможность купить сразу по прибытию билеты. Ск-ко это стоит? И, если добираться самостоятельно от Сураттхани автобусом до парома, как там найти этот автобус и(Напрминаю: практически без знания английского) купить билет на паром. Далее на Самуи нас уже встретят. Путешествуем регулярно-экономвариантом (Ну не совсем уж на палочке верхом) используя помощь путешественников по интернету. О чём и сейчас вас спрашиваем. Заранее спасибо.



traveller, 03.01.2013 ((нет данных))

Обе авиакомпании - лоукосты, и вылетают из аэропорта Дон Мыанг (раньше Air Asia летала из Суварнабуми). Т.е. вам еще ехать через весь город. Из этих двух - однозначно Air Asia интереснее, тем более, у них теперь можно купить тоже комплексный билет сразу до Самуи. Прилетите, сразу же сядете в их автобус до парома, и на паром. Тем же вечером, уже в темноте, будете на Самуи. Покупать надо как можно заранее на //airasia.com На месте билеты будут, но обойдется это вам дороже чем Bangkok Air.

А лучше всего, конечно, поглядывать на акции BangkokAir. Лично для меня, всегда следующим по удобству был автобус "VIP 999". Билеты на атвобус будут и в день отъезда, цена сразу до острова - около 1000 р (с каким-никаким питанием).



киричек андрей, 04.01.2013 ((нет данных))

...Спасибо![quote]Спасибо за ответ. Попытаемся поймать акцию на самолёт, если не получиться -на автобусе 999 вип. Как (без знания англ.) добраться до него и объяснить на а.вокзалея, что тебе надо комплексный билет(авто+паром) вип на 19-30? А доехать от аэропорта до южного автовокзала. На шаттле, а, затем на 558? И ещё вопрос -шаттл ходит со 2 и 4 эт. аэропорта, а остановка автовокзал у него последняя? Простите, но вопросы для нас не тупые, просто 1-й раз до Самуи без англ. ...Спасибо!



traveller, 04.01.2013 ((нет данных))

Пожалуйста )

Цитата (киричек андрей @ 4.01.2013 - 19:32 )
добраться до него и объяснить на а.вокзалея, что тебе надо комплексный билет(авто+паром) вип на 19-30? А доехать от аэропорта до южного автовокзала.


В первом сообщении этой темы, если ее все-таки прочитать, есть вот эта ссылка

Там есть прямо фотография кассы, где на автовокзале продаются билеты, они сразу до Самуи. Если совсем плохо с англ., можно и на бумажке написать "Samui, 19:30, today". С аэропорта до автовокзала можно и на такси доехать, ловя их у Departure - 300-400 бат (хоть и будут первоначально называть 1500). На нескольких человек - совсем недорого. Или на "электричке" в город и на автобусе. В общем, все здесь подробно написано, достаточно просто прочитать...

Автобуса от аэропорта прямо на автовокзал, как мне кажется, не существует с тех пор, как пустили "аэроэкспресс". Но может ошибаюсь, найдете - напишите пожалуйста )



Елена, 14.03.2013 ((нет данных))

Здравствуйте!!!! Подскажите пожайлуста как добраться из аэропорта Банкога до южного терминала и на каком автобусе и сколько это будет стоить ,хотя бы примерно......или же от аэропорта Банкога,до ж.д станции "хуа лампонг"? очень-очень надо....



traveller, 14.03.2013 ((нет данных))

Елена
Перемещение по Бангкоку - кое-что было там.
Лучше и проще всего доехать в Южный терминал на такси, общественным транспортом, особенно с вещами - уж очень долго-неудобно. А вот до ЖД вокзала - можно. Спуститься в аэропорту на самый нижний уровень, там сесть на поезд City Line, а с него пересесть на метро (MRT), только оно идет до самого вокзала. Можно подъехать и на скайтрейне, но придется пройтись пешком. Пишу это по памяти, около года назад последний раз ездил там. Должно получиться около 100 бат с человека в таком варианте.

PS А такси ловить в аэропорту - у Departures. Предложат для начала до Южного терминала 2-3 тысячи (а может и 10). Но через 3 минуты торга довезут и за 300-400 бат (за всю машину, и включая плату за хайвеи).



traveller, 30.06.2014 (10 лет назад)

Сюда умудряются попадать люди по запросу lomprayah пхукет самуи.
Ломпрайя - это катамаран. Он ходит по воде ) Острова Пхукет и Самуи находятся на разных океанах, разделённых сушей smile.gif



fitzoy, 04.09.2015 (9 лет назад)

Можно взять скутер в аренду и путешествовать по острову, гостиницу лучше всего бронировать через ссылка. Тайланд отличное место для таких поездок





Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: