Теги: Фото, Индия, Хампи

traveller, 22.04.2012 ((нет данных))

Хампи Автобус из Бангалора пришел в 6 утра. Тут же набежали рикши, 100 рупий до Хампи. Зачем? Тут же стоит полупустой автобус за 15 рупий. Хотел сразу купить на завтра билет до Панаджи, но билетных касс тут нет, а агенства спят. Еду в Хампи.



traveller, 22.04.2012 ((нет данных))

Вечер... Много работы скопилось в интернете, а а я вот валяюсь в гамаке и пишу на сайте - с телефона, электричество тут по расписанию.
Остановился я "На другом берегу", как и советует интернет, вот только он не уточнял, что все мосты разрушены, а за ленивую лодку каждый раз берут 20 рупий.
На берегу, куда приходит автобус есть гесты, и приятный водитель предлагал показать за 200. Но я прогулялся сам, за 400 нашел хижину из пальмовых листьев, за 300 -каменную клетушку без окон. Тут за 100-250, и лучше. Вокруг - небольшая тихая деревня. На "другом берегу" по идее только улица с гестами и кафешками, но... Можно за 100 рупий взять мотобайк smile.gif Что я конечно и сделал. И стало на этом берегу пол-Индии.
Несколько раз пересекались с девушкой, которая взяла в прокат велосипед, при 3-й встрече она его уже вела в руках, сказав что было большой ошибкой не выбрать мототранспорт. Еще бы!



traveller, 22.04.2012 ((нет данных))

Природа вокруг невероятная. Нагроммождения камней такие - не понять, где дело рук человека, а где - стихии. Асфальтовая дорога уходит в бесконечность, а до ближайшего моста - 40км.
На этом берегу тоже есть храмы, кое-что посмотрел, да и просто приятно погонять среди полей. Поговорили с хозяином кафешки. Новый мост-то есть, но недостроена узкая полоска посередине. Кому-то очень не хочется чтобы туристы жили на этом берегу. В дождливый сезон бывает тут все затапливает по берегам реки, а немногочисленные жители полностью отрезаны от цивилизации.
Телефон работает только A One - Bsnl.
На завтра купил на вечер билет на автобус в Панаджи, увы, у них сюда нормальный слиппер не ходит, так что у меня место в двуспальной кровати :/



Спустя 2 минуты, 25 секунд traveller написал(а):
И - здесь очень хорошо, сюда стоит приехать, но фотографии, увы не передать пока.



traveller, 23.04.2012 ((нет данных))

Вроде бы первый раз не угадал ударение в индийском названии, по крайней мере у местных звучит ХоспЕт. Утром выписался из гестзауза, кстати там всегда крутится жизнерадостный местный паренек лет 10, отлично говорящий по английски. У него можно выспросить много интересного. Кстати и рестрранчик Funky monkey при гесте понравился, такого вкусного thali я еще нигде не ел. Можно внутри, полулежа, а можно за столом в тени мангового дерева.
На другом берегу зачем-то вызвонил знакомого рикшу, (0) 9480298279, он предлагал за 300 повозить везде 3-4 часа, но я поездил чуть больше часа, без лучших построек (типа стойбища слонов), куда еще и вход 250. Увиденные постройки - интересно конечно, но не после Ангкора. Зато какая природа вокруг! С ухмылкой вспоминал труднодоступный overlaped stone на Самуи, тут бы его никто не замечал.
В Хоспете, куда приехал автобусом за 20 рупий (кондуктор не посчитал нужным дать сдачи 5, не зря их иногда бьют пассажиры), еле нашел интернет кафе поработать, а вещи как всегда на вокзале в камере хранения. Городок неинтересный, и достали назойливые попрошайки.



traveller, 25.04.2012 ((нет данных))

Ой как много фотографий... И не знаешь что выбрать...
В общем, Хампи, день второй
Позавтракав в ресторанчике Funky Monkey, посидев за столиком в тени манго, засобирался на "основной" берег.

user posted image


Сговорился с рикшей на 150 рупий за час (ездили примерно полтора), закинул вещи в его повозку - и поехали смотреть часть из того, что тут есть:

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


В принципе, и водитель рассказывал, и всюду таблички,но если честно, мне было не очень интересно запоминать как это называется, что и когда это было.



traveller, 25.04.2012 ((нет данных))

user posted image


Это что-то для работы с камнями, я не совсем понял если честно:

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


К этому крану я сначала подошел сбоку, и даже заглянул вниз - неужели есть отверстие? Только потом увидел желоб.
user posted image




traveller, 26.04.2012 ((нет данных))

Продолжаю про Хампи:
Башня с часами:

user posted image


Подземный дворец Шивы:
user posted image


user posted image


Старинные постройки стоят, а вот скалы не выдерживают натиска времени и природных сил. Здесь кусок обрушился несколько месяцев назад.
user posted image


Авторы смотрели мультик "Тайна Третьей планеты". Или наоборот smile.gif
user posted image


Т.к. тут на фотографии ни размеры, ни - чего это, не понять,
user posted image


прилагаю описание:
user posted image




traveller, 26.04.2012 ((нет данных))

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image


На фото выше - Krishna temple, желтая машинка - это мое "такси"

user posted image


И одна из рыночных площадей, на которую показывает указатель:
user posted image


user posted image



traveller, 26.04.2012 ((нет данных))

user posted image


Ганеш:
user posted image


user posted image


user posted image


Вот и все. С рикши буквально перепрыгнул в отходящий автобус в ХоспЕт, вон впереди в зеленой форме сидит подлый кондуктор, не отдавший сдачу 5 рупий (около 3 рублей)
user posted image


Вообще, кондукторы в Индии как и таксисты - в большинстве жадные и корыстные, и при случае взять лишнюю копеечку, а то и двойную-тройную цену билета с незнающего пассажира, не побрезгуют. Недаром у них потом драки бывают, видел в Хоспете как из автобуса вывалились орущие кондуктор и пассажир, и принялись лупить друг друга по голове скорее шлепками чем ударами.

Из Хоспета в Гоа вместо Пауло тревелз нужно ехать автобусом Ганеш. Нормальный слиппер, пусть и немного дороже. По степени комфорта между ними пропасть:
user posted image


Гуляю по Хоспету:


Вообще, это самое интересное, что мне попалось. Удивлялся в начале поездки по Индии, когда кто-то о чем-то в интернете писал "обычный индийский городок. нечего смотреть". Так вот smile.gif Обычный скучный индийский городок. Даже интернет-кафе (для местных) еле отыскал.

user posted image


А вот спально-сидячая тарантайка от Пауло Тревелз:
user posted image


Внутри автобуса:
user posted image


И уж не сомневайтесь, по 10 рупий к цене билета собрали. В пути было множество коротких и несколько непонятно-длинных остановок, поесть остановил у дорогущей кафешки с попрошайками...
А про вторую табличку - ) If you have a drinking problem - www.vesvalo.net smile.gif

Как бы то ни было, около 6 утра мы прибыли в Панаджи.



igor, 06.05.2012 ((нет данных))

Ходить везде пешком - артефактов и храмовых построек там столько, что на три древних Рима хватит!



igor, 06.05.2012 ((нет данных))

Только вернулись из Гоа ! Хочу сказать спасибо этому форуму! Особый привет traveller ехали из Хампи вместе))) .Собрались поехать в Хампи на слипер басе.Слиппер бас - весело и уютно! гыгыгы)
Из Калагунта на общественном автобусе доехали до Панджима (столицы Гоа) 15руп. Рядом с автостанцией есть офис Paulo Travels. Там мы и купили билеты. Покупали за день, но всё равно места достались далеко далеко от водителя. Купили сразу туда и обратно, поэтому обратно койки были сразу за водителем. И ночью не так холодно было и не так сильно болтало. Боялись что весь автобус будет заполнен индусами, но оказалось наоборот, 80% европейцев) Посадка на автобус осуществлялась на автостанции у моста (это прямо через дорогу от автостанции общественных автобусов). Найти очень просто, любой прохожий готов помочь (особенно таксисты)))))) Так что даже не переживайте!
По поводу коек на одного, то скорее всего придётся заплатить за 2 места. Когда мы ехали обратно двух незнакомых между собой девушей положили на одну койку, ну это лучший расклад) Либо можно взять сидячие место. Сидения, как в экарусах.
Билеты туда и обратно на двоих 2800 рупий. Если покупать билеты в Калангуте или Кандолиме, то наценка примерно 50 рупий на билет.
В самом хампи вполне можно походить пешком. Но мы были в восторге от нашего моторикши! Он возил нас в такие места, где туристов вообще не было. Открывал закрытую калитку со словами "секрет" и мы ходили по комплексу вообще одни! За два дня заплатили 1300 руп.за тук-тук обьехали всё.Особый коллорит это по деревушкам.
Ещё мы в восторге от хануман темпл. Обезьян видели и красномордых и черномордых! Супер! От Хампи вообще остались самые яркие впечатления! Советую всем!



traveller, 08.05.2012 ((нет данных))

igor
Спасибо зе отзыв smile.gif У меня Хампи - одно из ярких впечатлений от Индии. Правда когда выходили из автобуса я не совсем проснулся, а вы так подчеркивали таксисту что вас трое - почти уверен что он ну хоть попытался по приезду сказать что названная сумма была за каждого smile.gif





Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: