Теги: Фото, Лаос, Ванг_Вьенг

traveller, 26.04.2015 (9 лет назад)

Нонгкхай-Лаос-Ванг Вьенг Ванг Вьенг на карте - вот здесь.

Рассказ о прошлом визите - вот.

Здесь очень красиво и хорошо (несмотря на надпись на заборе Tourists go home!). Я бы пожил подольше, но... в моём сегодняшнем настроении, чувствую хоть в какие Гималаи попади - буду грустно-равнодушно смотреть в окно... Надеюсь, это пройдёт.



traveller, 27.04.2015 (9 лет назад)

Я тут в навигаторе обнаружил, что до Chang Cave (пещера на скале) всего 1.5км, и решил туда прогуляться пешком. Не забыть бы точку на карте...
В общем, по дороге что почти вдоль реки, потом вход на территорию резорта (2т кип пешеходу 5т - мотоциклисту), потом через живописный мостик, и метров через 300 будет крохотное озерко с чистейшей проточной водой, где можно искупаться и проплыть в пещеру, и лестница вверх к основной пещере, там ещё смотровая площадка. Туда вход 15т кип, но приближалась гроза и я там уже был, так что не полез.







Спустя 4 минуты, 3 секунды traveller написал(а):
Ну и просто немножко фотографий Ванг Вьенга, после грозы был очень красивый закат, часть фото - просто с балкона номера.







Спустя 2 минуты, 23 секунды traveller написал(а):


На первой фотографии прибывающий на покрышке турист (за 50т кип = 200 бат выдают покрышку и отвозят вверх по реке группой человек 6), на второй - где обычно питался, с видами на горы:



traveller, 28.04.2015 (9 лет назад)

Дальше я оказался в столице, Вьентьяне. Я тут выше про цены на продукты писал - так вот. В Ванг Вьенге, оказывается, почти всё ровно в 1.5 раза дороже обычных цен. Например, Кола 6 тысяч кип, в во Вьентьяне - она же 4 тысячи везде. (напомню, 10т кип - это 40 тайских бат). Выехали на минибасе из Ванг Вьенга в 9:40 (а сел одним из последних в 8:50 - у водилы много неотложных дел как всегда...), приехали во Вьентьян около 13 часов, в пути одна остановка перекусить.

Кстати, телефонный интернет. Как и в прошлый раз, купил симку Unitel, отправил в субботу свои данные.... и тишина. Активировали только около 11 утра в понедельник. Выходные - святое...





Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: