Tags:
traveller, 28.12.2012 (13 years ago)
1 день на Vinpear (Винперл, Вьетнам)l, 25 декабря 2012 г
Много фотографий, пусть будет отдельно от рассказа о поездке по Вьетнаму
-----
Канатная больше 3км, ехать 12 минут, кабинки по 8 человек, однако на я ехал один.
На есть: пляж с привозным белоснежным песком, всякими там душами и мягкими лежаками (и без волн-медуз), интересный , высоченные водные горки; неплохие карусели, американские горки; красивейшая пагода, до которой без труда можно дойти 600 метров (пригодились джинсы и футболка с длинным рукавом, хотя выдали бы плащ); очень интересные упрввляемые : подъемник затаскивает на вершину горы, к большим буквам, и ты скатываешься вниз по извилистым рельсам, сам управляя скоростью. Забыл самое главное: Underwater world с 90-метровым туннелем (кораллы, невиданные рыбы, скаты, акулы), а еще с 19:00 до 19:20 - шоу поющих . Так вот: (тадам!..) - все вышеперечисленное - входит в этот билет за 22 доллара! Катайся хоть весь день (что я и делал). Множество мест хорошо поесть, квартал магазинов со всякими шелками-жемчугами... День интересно и незаметно. В море вода несколько , но комфортно. И хорошо что есть душ, мне ж сразу потом в автобус-самолет. Обратно мототаксисты называли всякие цены, но я сказав, что вот счас пойду на автобус, предложил довести меня эти 5км за 35кд, что и было охотно исполнено. Вкусно поужинал, и вот, жду автобуса в 20:30 в Сайгон.
traveller, 28.12.2012 (13 years ago) от к канатке. Большую часть пути - отличная дорожка вдоль моря. Правда меня хватило только на 2/3 пути, дальше подвезли на мотобайке.
traveller, 28.12.2012 (13 years ago)
Все аттракционы на входят в стоимость билета, так что можно кататься угодно. Кроме того, есть зал с игровыми автоматами (напомнивший старый советский кинотеатр, хотя все конечно современное), и там по времени идут 4D-сеансы (тоже бесплатно)
Больше всего людям нравятся . Садишься по 1-2 человека, если 1 - то и вещи отлично тут же помещаются, и по рельсам тебя затаскивает на верх горы, к буквам . У саней есть рычаг тормоза, скорость на спуске регулируешь . Красивые виды вдалеке, дикая природа в метре от вас, ну и интересно с такой высокой горы.
traveller, 28.12.2012 (13 years ago)
Пососедству друг с другом находятся отличный оборудованный пляж, и . Вещи можно сдать на хранение. В с виду ну очень высокие горки.
traveller, 28.12.2012 (13 years ago)
traveller, 28.12.2012 (13 years ago)
Очень интересно и красиво в аквариуме Underwater World. Он имеет 90-метровый туннель, в котором движущаяся дорожка. Пожалуй, в КЛ интереснее, но раз оно есть, и бесплатно - почему не заглянуть? )
traveller, 28.12.2012 (13 years ago)
И несколько вечерних фотографий с Vinpearl
traveller, 28.12.2012 (13 years ago) для посетителей закрыты - чтобы , нужна карточка гостя отеля . Один из таких путей ведет к пагоде. Но попасть туда все же можно, причем несложно. Девушка в пункте написала мне расписание сонгтео, которое доставляет желающих к пагоде, стоимость 15 кд. Но получалось, что ближайшую ждать почти час, а до (бесплатно) - 600 метров. Сказал, что конечно же пойду . Меня сфотографировали и выдали , который на обратном пути забирается. Подъем совсем некрутой и приятный, в тени деревьев. Кроме красивого убранства , очень симпатичны виды на окрестности .
Nika, 03.01.2013 (12 years ago)
traveller, 03.01.2013 (12 years ago)
Nika
Привез себе немного кофиев из того магазинчика, спасибо )) Много покупать не было возможности, так что уже кончается.
galatourist, 26.08.2013 (12 years ago)
Спасибо за прекрасные фото!
traveller, 26.08.2013 (12 years ago)
galatourist
Пожалуйста )
traveller, 20.10.2013 (12 years ago)
Кстати... Отели в .
А вот и он - отель Vinpearl
Спустя 1 минуту, 50 секунд traveller написал(а):
Посмотрел цены. Получается от 11 т.р. за ночь. (за эти деньги - вилла с собственным бассейном. Вполне...)
Гость_Ксения, 31.10.2014 (11 years ago)
Подскажите пожалуйста кто недавно был - а сколько сейчас стоят билеты на
?Flex, 31.10.2014 (11 years ago)
Цитата (Гость_Ксения @ 31.10.2014 - 18:58 ![]() |
Подскажите пожалуйста кто недавно был - а сколько сейчас стоят билеты на | ?
В отеле предлагали за 550 тысяч донг, но есть подозрение что реально билет стоит 500 тысяч

То есть около 1 тыс.руб.
Наталия, 25.02.2015 (10 years ago)
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Прочитала что на Винперл запрещено ввоз продуктов и алкаголя. А как же отдыхающие в отеле Vinperl Resort 5*?