Теги:

traveller, 08.12.2012 ((нет данных))

Don Khone, Lao (продолжение путешествия по Лаосу, начавшегося в Паксе)

Все-таки перепутали )) Еду прямиком в Лон Кон, а в Донконге пишут и делать нечего. Интернет в телефоне - unitel, это торговая марка Билайна, отправьте 3G на номер 209 и все расскажут про подключение smile.gif Подключил пакет 200Мб в сутки за 5000 кип в день, нормально



Спустя 1 час, 27 минут, 56 секунд traveller написал(а):
Отлично едется. Кондиционированный микроавтобус с тонированными окнами и занавесками, хорошая дорога, едем около 100, все пассажиры читают Lonely planet smile.gif Корейцы, итальянцы



traveller, 08.12.2012 ((нет данных))

Отлично! За 60 к довезли с заходом на Дон Дет, теперь везут на донкон, связь есть



Спустя 50 минут, 3 секунды traveller написал(а):
Чудненько! Привезли меня и троих французов на Don Khone, они пошли искать житье, а я поселился прямо там куда пришла лодка. Комнатка с пропеллером и горячей водой, очень чистенькая, свободна была всего одна. Общий балкон над Меконгом, а на нем гамаки и столы, отличное место для работы. 40т в сутки. И тут же у них прокат великов за 10т, и ресторанчик недорогой. Мне все нравится! Инет есть, прохлада от реки..



Спустя 59 минут, 42 секунды traveller написал(а):
Ух ты! У них и вайфай есть )))



traveller, 08.12.2012 ((нет данных))

На этом острове, Дон Кон, столько всего интересного, что пожалуй стоит вынести в отдельную тему. Перенесу сюда соотбения из темы про Паксе.



traveller, 08.12.2012 ((нет данных))

Еще сегодня был забавный эпизод на велопрогулке: увидел в поле большую собаку разноцветную, таких цветов обычно местные кошки. Сначала напрягся (большая), потом удивился - чего это она к дереву привязана, а когда разглядел - удивился еще раз ) Фотки - чуть позже.
-------
На террасе на берегу Меконга в нашем гесте хорошо... Но когда стемнело, и я посмотрел какая черная туча диаметром метр вьется вокруг каждой лампочки - выйти с ноутом не рискнул )



traveller, 08.12.2012 ((нет данных))

Интернет 3.5G от Unitel приятно радует: скорость отличная. Но - на моем тарифе лимит 200 Мб в сутки, так что вот пока, лишь несколько фотографий с острова Дон Кон:

Утром писал - туристов в Паксе отвозили к автостанции. А вторая фотка - это уже нас грузят в лодку на острова.

Трансфер ) Посадка в лодку

Лодки Лодки

Отъезжаем от Дон Дет, высадив там бОльшую часть пассажиров. По берегу - полно гестхаузов на любой вкус.

Дон Дет

Но и на Дон Коне - тоже, вот где я остановился. Из окна, кстати, виден как раз Дон Дет, а на увеличенной фотке можете увидеть, что такое тьюбинг smile.gif

гест в Дон Коне гест в Дон Коне, вид из окна и Тьюбинг

Помните, я про странную собаку писал? smile.gif И пока последняя фотка, это я вечером сидел "у себя дома", пил колу, накатавшись на велике и наслаждаясь отдыхом, видами и тишиной (вскоре ненадолго, но основательно нарушенной приплывшей на лодке толпой итальянцев)

Вот так зверь! А из нашего окна...

Деревенская жизнь:

Деревня Деревня

Локомотив (у моста), и - последний поворот к водопаду:

Локомотив А вот и водопад



traveller, 09.12.2012 ((нет данных))

Вчерашняя вылазка к водопаду:

Водопад Водопад

Водопад Водопад



traveller, 09.12.2012 ((нет данных))

Вот где-то здесь и обитают, уникальные пресноводные дельфины:

Меконг Закат на Меконге

Здесь же, откуда возят на лодках, можно ознакомиться с некоторыми страницами истории железных дорог:

История ЖД Еще один локомотив



traveller, 09.12.2012 ((нет данных))

Водопад Водопад

Водопад Водопад

Водопад Водопад



traveller, 10.12.2012 ((нет данных))

Забавно: провел здесь 2 дня, а в Паксе - 3, но кажется, что здесь я живу намного дольше. Меньше чем через 3 часа отъезд. Интересно, а если до Вьентьяна плыть по Меконгу, сколько это времени занимает и сколько стоит? smile.gif Надо им перенимать опыт штата Керала у индусов, и запускать плавучие гостиницы, уверен, спрос был бы большой



traveller, 10.12.2012 ((нет данных))

Вдовооь покатались по Меконгу, собирая пассажиров, в лодку напихали больше 20, потом на берегу всех рассортировали, и нас плотно утрамбовали в минибас в Паксе.

user posted image user posted image

Надеюсь счас поедем



traveller, 10.12.2012 ((нет данных))

Ну вот, опять в Паксе (продолжение - там)



fisher58, 26.08.2014 (10 лет назад)

мне наоборот показалось, что водопады справа от моста побольше, чем те, где есть подвесной мостик.
user posted image



Спустя 9 минут, 54 секунды fisher58 написал(а):
user posted image





Спустя 32 секунды fisher58 написал(а):

а это мой вид из геста, тоже 40к местных денег с гор водой и фаном
user posted image

user posted image

гест
user posted image



Спустя 2 минуты, 20 секунд fisher58 написал(а):
что-то фото не вставляются. повторю
user posted image




Спустя 5 минут, 38 секунд fisher58 написал(а):
что-то фото не вставляются. повторю
user posted image

user posted image

гест
user posted image



fisher58, 26.08.2014 (10 лет назад)

на Дон Кхоне и пляж есть.
только течение очень сильное, повнимательней
user posted image



traveller, 27.08.2014 (10 лет назад)

Симпатично rolleyes.gif
У меня гест был прямо над водой, выйдя из номера на балкон-террасу, оказываешься над рекой, очень здорово.
Но тончайшие стены с соседями (просто плетёные перегородки). Слышно каждый вздох или сказанное шёпотом даже через номер от тебя.

А про водопады - может, как-то от сезонности зависит ещё?..



fisher58, 29.08.2014 (10 лет назад)

у меня тоже и терраса и дае часть номера над водой. но из 4х номеров один был занят на пару дней, кроме моего. никаких шумов.
мой гест справа от моста (лицом к реке) через один дом. слева от моста - номера с тв, жолодильником, АС, фаном, ещё какими-то плюсами, но 25$ и раньше тоже терраса была над водой, но сейчас берег укрепили и до воды метров пять.
отчёт пор моему житью на Дон Кхоне можно прочитать
//www.yaplakal.com/forum3/topic802243.html?hl=



traveller, 29.08.2014 (10 лет назад)

Спасибо, симпатично ) Почитаю попозже повнимательнее.

Меня на севере Лаоса тоже записи предшественников ввели в заблуждение (насчёт транспорта), со времён описанных ими ужастиков всё изменилось в лучшую сторону (это я про дорогу в Дьен Бен, куда попадал из Луанг Пробанга).



FrolovaV, 18.04.2015 (9 лет назад)

Тут так прикольно, чувствуется какая-то добрая атмосфера. Тревелер классно пишите.



traveller, 22.04.2015 (9 лет назад)

Спасибо ) Я может быть через недельку снова там окажусь, во всяком случае, завтра утром я буду у границы с Лаосом.





Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: