Теги:

traveller, 12.10.2012 ((нет данных))

Про аренду мотобайка. Я не ожидал, в Паттайе арендовать мотобайк без залога паспорта удалось в первом же прокате, да еще и на Волкинг стрит. Почти в середине, ближе к Бич роуд, если выходите с Soi BJ - метров 30 вправо.
200 бат в сутки, залог 1000 бат. Никаких проблем и разводок с нами не случилось, хоть мотобайки были и изрядно подраздолбанные, но бывают значительно хуже, я проверял smile.gif
На Самуи без залога и практически новые можно арендовать через samuidays.ru, еще можно у француза Ямахи, рядом с Бабушкой-дедушкой на кольцевой (внешняя сторона), еще - рядом с Биг Буддой есть плакат на русском про туры, бунгало - там хитрый вороватый таец Арун также может дать убитый мотобайк, зато недорого и без залога.



Татьяна, 13.11.2012 ((нет данных))

Скажите, а на Самуи, права на мотоцикл обязательно нужны? Часто штрафуют? И сколько штраф?



traveller, 13.11.2012 ((нет данных))

За несколько лет жизни на Самуи, права здесь полиция ни разу не проверяла smile.gif Иногда устраивают облавы по поводу касок, иногда поздно вечером могут стоять посты с проверкой нет ли у вас наркотиков. Штраф за отсутствие прав - 400 бат, и по нему можно ездить до конца текущего дня (это если например в Паттайе. На Самуи - я их и не беру с собой)



traveller, 23.11.2012 ((нет данных))

Ррр! Нужно распечатать какие-то выписки на английском, а лучше на тайском. В Хуахине сегодня опять докопались к моим российским правам образца 2011 года.
Оч сложно доказать что-то тайцу, по английски знающему десяток слов. "Или тайские права, или МВУ". В общем, заплатил на месте 160 бат... sad.gif Несколько дней я буду без транспорта, а так, наверно, что-то найду и распечатаю...



traveller, 17.09.2013 ((нет данных))

Мой опыт получения МВУ



Анна, 18.03.2015 (9 лет назад)

Привет всем, может кому то пригодятся координаты мотошколы, у меня остались Tel.Viber.+6695-025-1120, инструктор просто чудо, научил и убрал страх дороги, советую, особенно девушкам, которые боятся (сама очень переживала).







Добавить комментарий

Представьтесь, пожалуйста: